В крестном ходе по Невскому участвовали 50 тыс. православных (ФОТО)


© Фото: Святослав Акимов

Сегодня, 12 сентября, в честь Дня перенесения мощей Александра Невского также состоялась служба в Казанском соборе и концерт на площади Александра Невского.

В Петербурге православные отметили День перенесения мощей Александра Невского. Они прошлись по Невскому проспекта от Казанского собора до Александро-Невской лавры. Всего в крестном ходе, службе в Казанском соборе и концерте на площади Александра Невского приняли участие 50 тысяч православных, сообщает

Невский проспект специально перекрывали для шествия. Ограничения происходили поэтапно по мере движения колонны, а в общем они продлились с 10:00 до 13:30. Перекрытие движения спровоцировало большие пробки в центре города, в том числе на мосту Александра Невского и Синопской набережной.

Ранее утром ограничения происходили из-за другого религиозного праздника. Сегодня, 12 сентября, мусульмане празднуют Курбан-Байрам, который в этом году отметили 45 тысяч человек. На Петроградской стороне происходило закрытие движение на Кронверском проспекте рядом с соборной мечетью. Также была закрыта станция метро "Горьковская", что спровоцировало давку на соседней к ней "Петроградской".

Фото: Святослав Акимов
 

Фото: Екатерина Туркина

Фото: Елизавета Тучинская
 
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024