Путин предложил освободить самозанятых россиян от уплаты налогов на два года


© Фото: гликон.рф

Президент России хочет помочь самозанятым гражданам "спокойно войти в нормальный ритм легальной работы".

Президент России Владимир Путин предложил освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов на два года. Этот вопрос Путин обсудил с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а после рассмотрел на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщает "Интерфакс".

По мнению Путина, необходимо помочь самозанятым россиянам "спокойно войти в нормальный ритм легальной работы", а также исключить возможность признания их деятельности незаконной. Для этого, при необходимости, внесут поправки в законодательство РФ.

"Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности. Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством. Чтобы они могли спокойно, "в белую", ввести и развивать свое дело. Зарабатывать честно благодаря своему труду и способностям", — сказал президент.

Владимир Путин добавил, что на сегодняшний день в России миллионы граждан работают самостоятельно во множестве различных сфер.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024