Циклон с Атлантики принесет в Петербург новые снегопады


© Фото: ivbg.ru

В городе на сегодня, 27 октября, объявлено штормовое предупреждение.

В Петербурге сегодня, 27 октября, объявлено штормовое предупреждение. Со стороны Атлантики в Северную столицу придет циклон Флорентина. Он, помимо усиленного юго-западного и западного ветра до 12-16 м/с, принесет новые снегопады и дожди.

Полностью Флорентина накроет город завтра, 28 октября. С приходом циклона усилятся дожди, ветер будет достигать до 20 м/с, а температура воздуха будет колебаться от +3 до +7 градусов, сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на метеоролога Вячеслава Першукова.

Уровень опасности погоды сегодня достиг "желтого" уровня. На дорогах возникает гололед, что уже привело к ряду аварий, в том числе и на КАД. Сегодня утром, 27 октября, появились сообщения о том, что на кольцевой автодороге сразу в нескольких местах собрались многокилометровые пробки из-за ДТП. В частности на дамбе проезд затруднило массовое ДТП из 15-20 машин. Фото и видео произошедшего можно посмотреть здесь. В данный момент движение из Кронштадта в сторону Приморского шоссе ограничено. УГИБДД советует водителям держаться на значительном расстоянии от машин, находящихся спереди. Для скорости 30 км/ч рекомендуется соблюдать дистанцию в 15 м.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024