В Life78 и на "Радио Балтика" сократят штат и вещание


© Фото: img-fotki.yandex.ru

Life78 прекратит вещание из студий, а "Радио Балтика" станет звуковым дополнением к телеканалу.

В холдинге News Spb, в который входит телеканал Life78 и "Радио Балтика", уволят до половины сотрудников. Собеседники из телеканал сообщают, что сокращения связаны с экономией ресурсов. Также уточняется, что, помимо большого числа увольнений сотрудников, будет урезано вещание.

Руководство московского холдинга News Media, где главой является Арам Габрелянов, предписало телеканалу Life78 отказаться от вещания из студий и заниматься только репортажными съемками. В свою очередь "Радио Балтика" по приказу московского руководства станет звуковым дополнением к телеканалу. Серьезных сокращений не будет, а всем журналистам предложено перейти на телеканал, передает "Фонтанка.ру" со ссылкой на главного редактора "Балтики" Антона Толстого.

В Петербурге телеканал Life78 появился год назад. Он появился на базе телеканала 100ТВ и закрывшегося в начале августа 2015 года информационного агентства "БалтИнфо", что сопровождалось массовым увольнением сотрудников. "БалтИнфо" входило в "Балтийскую медиагруппу". Главой БМГ за полгода до этого стал Арам Габрелянов, председатель совета директоров газеты "Известия", гендиректор и президент издательского дома "News Media", создатель таблоида "Жизнь". После этого были закрыты печатные издания, входившие в "Балтийскую медиагруппу" — "Вечерний Петербург" и "Смена", которые были одними из старейших изданий города, а также "Невское время", которое печаталось с 1991 года. Позднее спикер ЗакСа Вячеслав Макаров пообещал спасти газеты.

Life News славится оперативностью и агрессивной подачей новостей. Такой принцип работы применяется и для формирования контента телеканала.

"Радио Балтика" вещает в Петербурге с 1990 года. Осенью 2015 года радиостанция из музыкальной переформатировалась в информационную.

Весной 2016 года появилась первая информация о том, что данные СМИ могут закрыть. Однако глава медиахолдинга Арам Габрелянов опровергал данный вариант развития событий.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024