"Ночлежка" сняла новогоднее видео с бездомными в роли Дедов Морозов


© Фото: кадр из видео

Акция помогла бездомным хотя бы на время перестать быть "невидимками" для общества.

Благотворительная организация "Ночлежка" сняла новогоднее видео, в котором бездомные люди, одетые в Дедов Морозов, поздравляют петербуржцев с наступающими праздниками.

Антон Мохов, креативный директор агентства "Декабрист", бесплатно занимавшегося съемкой ролика, сказал, что этот опыт помог бездомным перестать быть "невидимками" для общества.

"Вы бы видели, как преображались лица наших героев, когда люди подходили к ним с просьбой сфотографироваться или давали "пять". Бездомные за время жизни на улице привыкают к тому, что люди стараются делать вид, что их не существует, что их не замечают, как будто они призраки. Этим людям нужна наша помощь, потому что они хотят вернуться к нормальной жизни, снова стать частью общества и снова быть нужными", — заявил Мохов.

По мнению представителей "Ночлежки", бездомным людям практически невозможно самостоятельно выбраться с улицы. Волонтеры призывают горожан помогать людям, попавшим в беду.

До конца декабря "Ночлежка" собирает для бездомных угощения и подарки, а также средства гигиены. Посмотреть, что в настоящее время собирают волонтеры, можно на официальном сайте организации.

Видео: youtube.com/Ночлежка Благотворительная организация
 
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024