На фасаде Главного штаба не покажут 3D «Панораму блокады Ленинграда»


© Фото: Instagram / @spbiren

Госзакупка на 38 млн рублей не прошла проверку.

Комитету по культуре Петербурга не разрешили провести закупку на организацию мероприятия, посвященного 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Стоимость мероприятия оценивается в 38 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Целью [закупки] является организация проведения мероприятия в целях воспитания чувства патриотизма у граждан РФ, знакомства юного поколения и гостей города с легендарными событиями истории», – отмечает комитет.

Читайте также:

Парад на Дворцовой площади в День снятия блокады состоится, несмотря на протесты

По заказу, исполнитель должен создать 50-минутный спектакль в мультимедийном формате с использованием 3D-технологий и звуковых эффектов, который транслировался бы на историческое здание до 10 февраля. Сюжет ролика – ключевые моменты блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны. Он «должен создать у зрителей ощущение присутствия в самом центре демонстрируемых событий» и «должен быть основан на исторических и литературных источниках»: прозе, поэзии, воспоминаниях современников и «аналитических трудах историков, публицистике, видеохронике».

Закупка не прошла контроль, в документах был обнаружен ряд несоответствий требованиям нормативно-правовой базы законодательства РФ. Если все нарушения будут устранены, комитету по культуре Петербурга необходимо будет заново подать заявку на закупку.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024