Милонов попросил Полтавченко организовать рождественские ярмарки для бездомных


© Фото: Pixabay / CC0 Creative Commons

По словам депутата, стоит сделать несколько площадок, где бродяги смогут бесплатно получить еду и подарки от горожан.

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко организовать рождественские ярмарки для бездомных. По словам парламентария, не все жители города на Неве имеют возможность приобщиться к духу праздника.

Читайте также:

И пряник съесть, и подарки найти: новогодние ярмарки Петербурга

«Возможно стоило бы организовать в городе несколько пунктов, площадок или специализированных ярмарок, куда горожане могли бы принести вещи, новогоднее угощение или медикаменты для тех, кто вынужден жить и встречать Рождество на улице», – отметил Милонов.

Также он добавил, что многие петербуржцы хотели бы помогать бездомным не только в праздники, однако существуют различные стереотипы и страхи, которые отталкивают людей.  Депутат надеется, что атмосфера праздника и поддержка властей способны растопить лед и подтолкнуть граждан к совершению добрых дел.

Ранее Милонов предложил запретить в России елочные базары. По его словам, все это срубленные деревья, которые выбрасываются на помойку после встречи Нового года. Это вредит экологии и формирует у россиян «расточительное отношение к родной природе».

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024