КГИОП остановил нелегальную стройку на крыше дома Вавельберга


© Фото: Пресс-служба КГИОП

Тревогу забили местные жители, которые увидели на крыше объекта культурного наследия стропила и леса.

Доходный дом Вавельберга на Невском проспекте проверили сотрудники комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, сообщили в Смольном.

Внеплановую проверку устроили после жалоб местных жителей, увидевших на крыше объекта культурного наследия стропила и леса. В КГИОП выяснили, что работы не были согласованы с городскими властями. Ранее выданное разрешение на стройку истекло, а новый документ организатор работ не получил.

Читайте также:

На Avito пытались продать витражи из училища при Анненкирхе

В отношении юридического лица, ответственного за незаконные работы, составили административный протокол. Сейчас он находится на рассмотрении Куйбышевского районного суда. С компании, ответственной за ремонт, также планируют взыскать неустойку по причине нарушения охранных обязательств.

Ранее в доме Вавельберга, где в советское время находился главный кассовый зал «Аэрофлота», планировали открыть люкс-отеля арабской сети Jumeirah. В ноябре прошлого года объект культурного наследия выкупил председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов. Он продолжил перестраивать здание под отель.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024