Роскомнадзор приступил к блокировке сайта Навального


© Фото: Yotube / Навальный

Блокировать доступ к блогу оппозиционера начали после расследования ФБК о связях бизнесмена Олега Дерипаски с работницей эскорт-услуг Настей Рыбкой.

Роскомнадзор приступил к блокировке сайта оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает официальный сайт ведомства. Некоторые страницы ресурса, содержащие расследование о бизнесмене Олеге Дерипаске, не открываются в связи с решением Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.

«Роскомнадзор приступил к блокировке блога по требованию Дерипаски. Через некоторых провайдеров сайт еще открывается, но это временно», – написал Навальный в своем Twitter.

На данный момент пользователи не могут зайти на страницу Навального через мобильный интернет от МТС, Yota и Tele2, а также через больших провайдеров – «Ростелеком», «Обит», «Дом.ру» и «Лайнер».

Читайте также:

Навального вызвали на допрос по делу об избиении полицейских

Ранее Роскомнадзор обязал ряд российских СМИ удалить информацию о расследовании Фонда борьбы с коррупцией, касающемся олигарха Олега Дерипаски, вице-премьера Сергея Приходько и девушки из эскорт-услуг Насти Рыбки.

Суд принял определение о внесении в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube, в которых фигурировали Рыбка, Приходько и Дерипаска. Социальная сеть уже подчинилась решению и удалила два поста Рыбки, видеохостинг пока этого не сделал.

Дерипаска подал иск в Усть-Лабинский районный суд к Рыбке и ее знакомому Алексу Лесли (Александру Кириллову) 9 февраля. По словам представителя олигарха, истцы нарушили тайну частной жизни бизнесмена. Фотографии отдыха Дерипаски и Рыбки на яхте фигурируют в фильме ФБК как доказательства.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024