Главу комитета по печати Серезлеева лишили премии из-за Photoshop


© Фото: vk.com/mediaspb24

На сайте городской администрации «Наш Санкт-Петербург» публиковали недостоверные данные.

Вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов лишил премии главу комитета по печати Сергея Серезлеева, сообщает «MR7». Поводом для этого стали многочисленные недостоверные данные, опубликованные на сайте городской администрации «Наш Санкт-Петербург». Один горожанин насчитал более тысячи дезинформирующих сообщений и приложил к своему заявлению таблицу с 455 ссылками на них. В ответе на письмо возмущенного петербуржца Говорунов согласился с существующими фактами.

Это далеко не первый случай плохой работы городских служб, которые периодически решают проблемы при помощи «фотошопа». Летом прошлого года житель Приморского района оставил на портале «Наш Санкт-Петербург» обращение о незаконной торговле с «Газели».

Читайте также:

В Петербурге назвали район с самыми опасными сосульками

Заявка рассматривалась несколько месяцев, а в конце сентября администрация портала оставила ответ, в котором говорится, что «указанный в обращении объект не выявлен». На приложенной фотографии, на которой имели явные признаки монтажа, была запечатлена другая «Газель» без рекламных надписей и торговых стендов. Старая машина, с которой велась торговля, осталась на прежнем месте.

В мае 2017 года чиновники решили очистить парадную дома на Ропшинском шоссе при помощи фоторедактора. Жалобы жильцов дома «рассматривались» с января. В 2016 году ремонт пешеходный дорожки от Приморского шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка также провели с помощью Adobe Photoshop. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, узнав о случившемся, уволил ответственного за ремонт чиновника.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024