Смольный назвал районы с самыми проблемными МФЦ


© Фото: Алексей Куденко / РИА «Новости»

В очередях приходится стоять жителям Выборгского, Красносельского и Невского районов.

В Смольном назвал районы с самыми длинными очередями в МФЦ. О накопившихся проблемах на заседании городского правительства рассказал председатель комитета по информатизации Денис Чамара.

По его словам, больше всего в очередях стоят жители Красносельского района – более 30 минут. Чуть меньше времени ожидают жители Невского и Выборгского районов.

Проблемы возникают в округах, где ведется массовое строительство жилья. Согласно нормативам, среднее время ожидания не должно превышать 15 минут.

Читайте также:

Госуслуги начали принимать заявления о выборе места голосования на выборах президента

Для того, чтобы сократить время ожидания, Чамара порекомендовал открыть в Красносельском и Невском районах три десятка окон, в Выборгском районе из-за активного прироста населения в округе Парнас – два десятка окон.

Чтобы разгрузить действующие МФЦ, в ближайшее время планируется открыть дополнительные окна в районных библиотеках, отделениях «Почты России», торговых и бизнес центрах. Особый упор в Смольном планируют сделать на продвижение услуг МФЦ в интернете.

Ранее стало известно, что в МФЦ можно будет пожаловаться на качество товаров и услуг. Соответствующую возможность по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева прорабатывают Минэкономразвития и Роспотребнадзор.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024