Ленинградский зоопарк огласил имена для трех новорожденных львят


© Фото: vk.com/spbzoopark

Двух самцов назвали Нео и Рудо, самка получила имя Лулу.

Ленинградский зоопарк назвал имена для трех львят, родившихся 10 декабря 2017 года в семействе львов Адама и Таси.

Как назвать хищников, решали сами посетители зоосада. С 12 по 27 февраля все желающие могли опустить в специальный ящик, установленный рядом с вольером в павильоне «Хищные звери», записки со своими вариантами.

«В конкурсном ящике оказалось 603 записки с именами для львят. Среди вариантов для самцов были такие как Сириус, Джэспэ, Илай, но самым популярным именем традиционно оказалось Симба. Для самочки были предложены нежные и красивые имена: Эльза, Тамира, Кассиопея и другие», – отметили в зоопарке.

Читайте также:

Петербуржцев попросили не подкармливать уток зимой

Администрации зоосада больше всего понравился вариант с африканскими именами. Самцов назвали Нео и Рудо, что в переводе означает «подарок» и «любовь». Девочка получила имя Лула, которое переводится с языка суахили как «жемчужина». Победители конкурса получат памятные подарки и приглашения на одно из мероприятий зоопарка.

Выбирать имена для львят стало традицией зоопарка. Весной 2016 года у Адама и Таси появилось первое потомство. Мальчику дали имя Исаакий, сейчас он живет в зоопарке Перми. Девочки получили имена Леро и Нишати. Первая так и живет вместе с родителями, вторая уехала в Краснодарский край.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024