Рособрнадзор запретил принимать студентов Институту телевидения, бизнеса и дизайна


© Фото: vk.com/itid_itid

Помимо петербургского вуза, в «черный список» ведомства попал Московский государственный гуманитарно-экономический университет.

Рособрнадзор запретил принимать студентов двум вузам в Петербурге и Москве, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В ведомстве уточнили, что Институт телевидения, бизнеса и дизайна и Московский государственный гуманитарно-экономический университет попали в «черный список» за неисполнение предписаний в установленные сроки – с 22 февраля по 2 марта.

Институт телевидения был создан в 1997 году и является частным образовательным учреждением. Московский государственный гуманитарно-экономический университет работает с 1990 года. Его несколько раз переименовывали, текущее название вуз получил в 2014 году.

Приостановка или аннулирование лицензии говорит о том, что вуз не соответствует государственным стандартам. Он не имеет права обучать студентов, выдавать дипломы государстванного образца и гарантировать отсрочку от службы в армии.

Читайте также:

Петербургский институт кино и телевидения три года заключал контракты на ремонт с компанией тещи проректора

Ранее Европейский университет (ЕУ) подал иск к Рособрнадзору на отказ в выдаче образовательной лицензии. В иске вуз указывает на многочисленные нарушения закона со стороны ведомства.

В частности, после приема заявления на выдачу лицензии ведомство должно в течение пяти дней провести проверку документации. В случае с Европейским университетом этот процесс затянулся на месяц. Акт проверки не был предоставлен вузу, а сразу размещен на сайте.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024