Пострадавшим при взрыве дома на Народного Ополчения перевели более 2 млн рублей


© Фото: vk.com/spb_today

Помимо денежных компенсаций, жильцам выплатят стоимость утраченного имущества.

Смольный перевел 2 млн 301 тыс. рублей на счета пострадавших и владельцев поврежденных квартир в доме на проспекте Народного Ополчения. Об этом глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил в прямом эфире программы «Время суток». Согласно городскому закону, размер помощи может составлять от 100 до 250 тыс. рублей.

«На сегодняшний день поступило 11 заявлений от лиц, которые пострадали в этой ситуации, и сегодня же выплаты на те счета, которые пострадавшие указали в заявлениях, отправлены... Три заявления в пределах 100 тыс. рублей, остальные определяются в зависимости от состава семьи», – сказал Ржаненков.

Читайте также:

Три человека пострадали из-за взрыва в жилом доме в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко добавил, что средства пострадавшим перечисляются в тот же день при представлении минимального количества необходимых для решения документов. Помимо денежных компенсаций, жильцам выплатят стоимость утраченного имущества. Эти суммы установит специальная комиссия.

Взрыв бытового газа в доме 219 по проспекту Народного Ополчения произошел 13 марта в шестом часу вечера. В результате обрушились наружные стены на 8 и 9 этажах здания, а также лестничные марши в пострадавшем подъезде. После взрыва в доме случился пожар, однако его быстро потушили. СК возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

 

Как сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко, средства пострадавшим перечисляются в тот же день при представлении минимального количества необходимых для решения документов. "На месте работает комиссия по восстановлению утраченных документов, но пока ни одного заявления мы не получили", - отметил чиновник.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5030260
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024