В ГУП «ТЭК» переложили вину за воду с запахом бензина на УК «Евротракт»


© Фото: Pixabay / CC0 Creative Commons

При ремонте теплосети на улице Седова использовалась абсолютно новая труба.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» предоставили данные химических замеров и рассказали о тонкостях ремонта трубопровода на улице Седова. Скандал разразился после того, как из кранов дома 58 по улице Седова потекла вода с запахом бензина. Жильцы сопоставили появление запаха с ремонтом трубопровода, который проводил ГУП «ТЭК СПб». Предприятие отвечало за доставку горячей воды к дому, внутренние сети оставались под наблюдением управляющей компании «Евротракт». Последняя заявила, что при ремонте трубопровода был использован отрезок, обработанный бензином.

В ГУП «ТЭК» подчеркивают, что при ремонте использовалась абсолютно новая труба из 407-метровой партии, закупленной у компании «МК Промстройметалл». Чистоту партии подтверждает время. Она использовалась по частям при ремонтно-восстановительных работах в разных районах города, никаких проблем не наблюдалось. Содержание нефтепродуктов в поставляемой потребителям воде было действительно зафиксировано, но их источник, как полагают в ГУП «ТЭК» может крыться во внутридомовых сетях.

Читайте также:

На Лермонтовском проспекте забил фонтан с кипятком

Днем ранее специалисты химической службы отобрали пробы на трубопробоводе предприятия, и в котельной, которая снабжает район. Никаких изменений в показателях качества воды выявлено не было. Химики также побывали в гостях у инициативной группы жильцов с 11 этажа дома. Показатели горячей воды по цветности, запаху, содержанию железа и нефтепродуктов превышали показатели воды, отобранной на входе в дом, хотя за пределы санитарных правил и норм не выходили. 

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024