Путин: В 90-е ложился спать на даче с помповым ружьем


© Фото: Пресс-служба Кремля

Глава государства подчеркнул, что ситуация в Петербурге в то время «была боевой».

Президент России Владимир Путин рассказал, что в 90-е годы ложился спать в обнимку с ружьем. Об этой ситуации в жизни главы государства поведал виолончелист Сергей Родулгин в ходе съемок документального фильма Андрея Кондрашова «Путин». 

«Я у себя на даче ложился с помповым ружьем спать, это правда. Но времена были такие. Береженого Бог бережет», – подтвердил Путин, добавив, что не считает Петербург того времени «бандитским».

Читайте также:

Песков опроверг информацию о том, что Путин не сам написал свою диссертацию

Не менее интересная ситуация возникла у главы государства, когда первый мэр Северной столицы Анатолий Собчак проиграл выборы. Российский лидер попал в настолько тяжелую ситуацию, что даже собирался идти работать таксистом, чтобы прокормить двух детей. Потому когда ему предложили переехать в Москву и заняться юридическими делами в управлении делами президента, Путин согласился. 

Ранее журналист Владимир Соловьев опубликовал свой фильм о Путине на странице «ВКонтакте». По словам телеведущего, над картиной «Миропорядок 2018» работали более года. Лента длится полтора часа и состоит из эксклюзивных интервью российского лидера, которые снимались в его командировках. Большая часть фильма посвящена участию России в войне в Сирии.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024