Коту Филимону из Выборгского замка подарили повседневное пальто


© Фото: Пресс-служба Выборгского замка

Подарок моднику привезла девушка-врач из Москвы Ксения Щербакова.

 

Кот Филимон из Выборгского замка показал новое поседневное пальто, которое ему подарила девушка-врач из Москвы Ксения Щербакова. На этот раз рыжему моднику досталась одежда в стиле Шерлока Холмса.

«У меня появилось третье…язык не поворачивается сказать «повседневное», пальто. Шерстяное, рисунок «собачий зуб»…но я не в обиде за название, а пуговицы – песня – с оттиском рыцарского меча, – подметил кот Филимон.

Читайте также:

Голландский инженер запустил систему распознавания кошачьих мордочек

Ранее усатому мурлыке подарили два предмета гардероба. Певрое пальто, валяное из шерсти, цельнокроеное, с герцогским воротником и кокосовой пуговицей, коту сшили мастерицы Творческого Союза Мастеров по войлоку. Второе пальто рыжему моднику подарила петербурженка Полина Кимекл. По словам Филимона, сшито оно по всем правилам кройки и шитья для знатных котов. Верх сделан из тисненого бархата бордовых тонов, внутри синтепоновый подклад, меховой воротник при желании можно отстегнуть.

Ранее стало известно, что эрмитажного кота-оракула Ахилла посадят на диету в преддверии Чемпионата мира по футболу. Кот-предсказатель зимой жил в приемной семье и за это время немного набрал в весе. В начале февраля он прошел обследование в ветеринарной клинике. Со здоровьем у кота все хорошо, но к ЧМ-2018 ему предстоит сбросить около 800 граммов.

 

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024