На Украине предполагаемый виновник крушения МН17 покончил с собой


© Фото: Пресс-служба администрации президента Украины

По одной из версий, летчик Владислав Волошин мог сбить Boeing 777 из штурмовика.

В украинском Николаеве покончил с собой 29-летний Владислав Волошин, которого обвиняли в крушении Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком. Мужчина мог свести счеты с жизнью из-за финансовых проблем, сообщает «Новости N» со ссылкой на знакомых и сослуживцев мужчины. По их словам, в последние годы Волошин занимал пост и.о. директора Николаевского международного аэропорта. Он был человек впечатлительным, с повышенным чувством справедливости. Его сильно угнетали проблемы, связанные с реконструкцией воздушной гавани.

Фамилия погибшего фигурировала в показания одного из свидетелей по делу о крушении рейса MH17. Источник утверждал, что самолет могли сбить из штурмовика Cу-25, пилотируемого Волошиным. За время службы он совершил 33 боевых вылета и нанес значительный урон противнику. После ухода из армии мужчина, награжденный кавалером ордена «За мужество» III степени за участие в так называемой антитеррористической операции в Донбассе, написал открытое письмо, где рассказал о крошечных зарплатах пилотов, плохой форме и постоянной нехватке горяючего.

Читайте также:

Причиной крушения самолета в Непале стала ошибка пилота

Boeing 777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года на территории Донецкой области. На его борту находились 298 человек, большая часть из которых была гражданами Нидерландов. Все пассажиры и экипаж самолета погибли при крушении. Согласно расследованию международной следственной группы, самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук». С какой именно территории запущена ракета – точно не установлено.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024