Второй фигурант дела о крушении трапа в Пулково пойдет под суд


© Фото: Максим Боговид / РИА «Новости»

Вместо закупки новой посадочной площадки трапа, мужчина использовал в ремонте старую, изношенную деталь.

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника аэропорта Пулково, по вине которого погиб маленький ребенок. Согласно материалам дела, мужчина некачественно отремонтировал самоходный пассажирский трап Smartstep-2.

«Вместо закупки новой посадочной площадки пассажирского трапа, как того требует инструкция завода-производителя, мужчина направил старую, изношенную и не предназначенную к ремонту деталь на участок механических работ, где на нее был установлен самодельный аналог опорной оси, не соответствующий конструкции завода-производителя», – отмечают следователи.

Читайте также:

В Петербурге прекратили одно из дел о трапе-убийце в Пулково

Трагедия в Пулково произошла 28 сентября 2017 года. При сходе пассажиров с лайнера произошло обрушение трапа. В результате с высоты трех метров упала 45-летняя женщина, на руках которой была полуторогодовалая девочка. Спустя две недели ребенок скончался в больнице от полученных травм. После ЧП в Петербурге аналогичные проблемы с трапами нашли еще в пяти городах.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024