Во Франции убили террориста, захватившего заложников в супермаркете


© Фото: La Depeche Du Midi/ AP Photo

В результате происшествия, помимо преступника, погибли три человека, двое получили ранения.

Во Франции около 16:50 по мск полиция застрелила террориста, захватившего восьмерых заложников в супермаркете города Треб, сообщает Le Figaro. Помимо преступника, в перестрелке погибли три человека, еще двое получили ранения.

Злоумышленником оказался 30-летний выходец из Марроко. Он причислял себя к сторонникам террористической организации «Исламское государство», запрещенной в ряде стран, в том числе и России. По свидетельствам очевидцев, он выкрикивал лозунги группировки и обещал отомстить за Сирию.

Трагические события начали разворачиваться утром 23 марта. Террорист, вооруженный огнестрельным оружием и гранатами, угнал автомобиль в пригороде Каркасона, убив пассажира и ранив водителя. После этого мужчина попытался протаранить, а затем пять раз выстрелил в группу правоохранителей, совершавших пробежку. Он из полицейских получил ранение плеча.

Читайте также:

МИД России назвали отравление Скрипаля терактом против россиян

Затем злоумышленник направился в супермаркет Треба, где взял в заложники восемь человек. В ходе переговоров с полицейскими он потребовал освободить Салаха Абдеслама – организатора парижских терактов 13 ноября 2015 года, унесших жизни 130 человек.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024