Первую серию нового «Простоквашино» за семь часов посмотрели более 4,5 млн человек


© Фото: vk.com/soyuzmultfilm

Все эпизоды мультсериала будут посвящены памяти народного артиста СССР Олега Табакова.

Новая серия продолжения «Простоквашино», выложенная на странице студии «Союзмультфильм» во «ВКонтакте» 3 апреля в 11:01, набрала 4,5 млн просмотров за семь часов с момента публикации.

О планах снять продолжение советского мультфильма стало известно в июле прошлого года. Все новые серии «Простоквашино» будут посвящены актеру Олегу Табакову, скончавшемуся в марте 2018 года.

Народный артист СССР озвучивал в кота Матроскина в советской версии мультфильма. В новой версии этого персонажа будет озвучивать сын актера Антон Табаков. Иван Охлобыстин заговорит голосом Печкина, певец Гарик Сукачев озвучит Шарика, а телеведущая Юлия Меньшова – маму Дяди Федора.

Читайте также:

Прощай, Матроскин: лучшие роли Табакова в кино

Всего создатели планируют 30 эпизодов.  Автор книг и сценариев для советских мультфильмов, писатель Эдуард Успенский уже пригрозил подать в суд на «Союзмультфильм» за то, что новые серии создаются без его разрешения.

Особое недовольство Успенского вызвало появление новых героев. В частности, у Дяди Федора появляется сестра Вера Павловна. Соответственно, отца семейства зовут Павел, в то время как в серии книг о Простоквашино родителей Дяди Федора звали Римма и Дмитрий.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

Автор книг и сценариев для советских мультфильмов про «Простоквашино», писатель Эдуард Успенский пригрозил подать в суд на «Союзмультфильм» за то, что новые серии созданы без его разрешения. Также его возмущение вызвало появление новых героев в мультсериале. Например, в новых сериях у Дяди Федора появляется сестра Вера Павловна (отца семейства в новых сериях зовут Павел, но в серии книг о Простоквашино родителей Дяди Федора звали Римма и Дмитрий).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac389369a794729a2b40b3b
По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024