Росгвардия предупредила о возможном теракте на ЛАЭС


© Фото: Николай Хижняк/РИА «Новости»

Боевики могут использовать для нападения бежевый автомобиль Renault Fluence, зарегистрированный в Московской области.

Росгвардия предупредила о возможном теракте на объектах атомной энергетики во время инаугурации президента России, сообщает «Фонтанка». Накануне вечером начальник службы безопасности Ленинградской АЭС в Сосновом Бору получил сообщение о готовящемся нападении на объект.

Информацию распространило московское управление 95-й дивизии Федеральной службы войск национальной гвардии. По словам представителей ведомства, террористы могут использовать бежевый Renault Fluence, зарегистрированный в Подмосковье на 37-летнюю женщину. Сейчас местонахождение боевиков устанавливают спецслужбы.

Инаугурация президента России состоится 7 мая 2018 года в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.

Читайте также:

В Петербурге задержали двух мигрантов, пытавшихся примкнуть к террористам при помощи Telegram

Ранее, с 21 по 24 апреля, спецслужбы нейтрализовали 12 боевиков и 14 сторонников террористов в пяти регионах России. Бандиты готовили теракты на территориях Ставропольского края, республик Татарстан и Дагестан, Омской и Ульяновской областей.

В Ставрополье сотрудники была пресечена деятельность сторонника «Исламского государства» (данная террористическая организация запрещена во многих странах мира, в том числе России). Мужчина с помощью взрывных устройств и огнестрельного оружия хотел напасть на здание правительства Ставропольского края и управления ФСБ по региону.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024