В Петербурге и Ленобласти ввели «оранжевый» уровень опасности погоды на 23-24 мая


© Фото: Pixabay / CC0 Creative Commons

Согласно данным метеорологов, городу и области угрожают лесные пожары.

Специалисты Гидрометцентра России объявили «оранжевый» уровень опасности погоды в Петербурге и Ленобласти на 23-24 мая. Согласно данным метеорологов, городу и области из-за установившейся сухой и жаркой погоды угрожают лесные пожары.

Аналогичный прогноз синоптики сделали и для соседних регионов – Республики Карелия, Архангельской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей. В последний раз «оранжевый» уровень опасности из-за сильных морозов объявляли в Петербурге в конце февраля. В течение двух недель в городе наблюдались сильные морозы вплоть до -26 градусов.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что середина мая в Петербурге стала одной из самых теплых в истории города. Средняя декадная температура воздуха достигла +17,5 градуса. Теплее было только в 2010 году (+18,1) и рекордном 1975 году, когда средняя декадная температура составила +18,7 градусов.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024