В День города петербургское метро будет работать без перерыва


© Фото: Instagram / @metrospbphoto

Пассажиры смогут воспользоваться всеми станциями метро, кроме четырех.

В связи с празднованием Дня города петербургское метро в ночь с 26 на 27 мая будет работать без перерыва, сообщает пресс-служба петербургской подземки.

Пассажиры смогут воспользоваться всеми станциями метро, кроме четырех. Вестибюли станций «Площадь Александра Невского 2», «Технологический институт 1», «Достоевская» и «Спасская» будут закрыты.

С 02:00 до 04:30 в подземке будут продавать только жетоны, приобрести проездные билеты на основе БСК и активировать интернет-платежи пассажиры не смогут. Попополнить карту «Подорожник» можно будет при помощи автоматов.

Читайте также:

Праздник в Северной Венеции: как Петербург отметит День города

В воскресенье, 27 мая, Северная столица с размахом отметит свое 315-летие. Праздничная программа рассчитана на несколько дней. В субботу, 26 мая, в 21:00 в городе на Неве пройдет заменитая «Классика на Дворцовой». В 23:30 программу продолжит свето-музыкальное шоу «Поющие мосты».

На следующий день горожане и гости города смогут увидеть «Цирковое шествие» и «Парад барабанщиков». Завершится День города праздничным салютом в 23:00.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024