Все мосты в центре Петербурга отремонтировали к ЧМ-2018


© Фото: Пресс-служба «Мостотреста»

Специалисты привели в порядок более 20 переправ, на многих из них заменили асфальт.

Все мосты в центре Петербурга привели в порядок к Чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба «Мостотреста».

Специалисты обновили внешний облик 2-го Инженерного, Ново-Конюшенного, 1-го и 2-го Садовых мостов. Все переправы очистили и окрасили, нанесли новый слой сусального золота на элементы декора.

На Дворцовом, Биржевом, Троицком, Литейном, Большеохтинском, Обуховском, Измайловском, Пантелеймоновском мостах, Коломяжском и Митрофаньевском путепроводах заменили асфальт. На Ушаковском и Каменноостровском мостах очистили и окрасили перила, фасады, опоры освещения. На первом были обновлены чугунные колонны.

Читайте также:

«Мост глупости» в Петербурге защитили от грузовиков цепями (ФОТО)

Абразивной очистке выборочно подверглись участки набережных рек Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова и Стрелки Васильевского острова. Гидромониторную очистку провели на большинстве сооружений.

Ранее, 29 мая, подсветка Троицкого моста горела на протяжении трех часов из-за празднования 115-летия переправы. Обыкновенно более 3 тыс. лампочек включаются каждый час только на 10 минут.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня до 15 июля в 11 городах России. Нашей национальной команде предстоит сыграть в одной группе с Египтом, Уругваем и Саудовской Аравией. В Петербурге на «Зенит-арене» пройдет полуфинал турнира, игра за третье место, а также четыре матча группового этапа.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024