В Петербурге появится 500 новых остановок‍ к лету 2020 года


© Фото: vk.com/spbgupget

Для сравнения, в период с 2012 по 2017 год в Северной столице установили всего 51 остановочный павильон.

К 1 июля 2020 года в Петербурге появятся 500 новых остановочных павильонов, сообщили в Смольном. Из них 111 будут временными, то есть заездного кармана. Для 83 остановочных пунктов организуют пешеходные переходы.

Конструкции будут оборудованы вместе с ГКУ «Организатор перевозок». Сейчас на проектирование и возведение остановки тратится чуть менее двух лет. В будущем Смольный планирует существенно сократить время проектирования и возведения таких объектов. 

Для сравнения, в период с 2012 по 2017 год в городе на Неве установили всего 51 остановку. В 2017 и по настоящее время в Северной столице появились 59 новых остановок.

Читайте также:

«Подорожник» начнет действовать в автобусах между Ленобластью и Петербургом до конца 2018 года

Ранее в центре города установили две «умные» остановки, разработанные по проекту архитектору Нормана Фостера. Павильоны у дома №39 по Невскому проспекту разместила компания Russ Outdoor, которая вместе с компанией «Реклама центр» в 2017 году выиграла торги по наружной рекламе на остановках.

Стоимость проекта в настоящее время не называется, но ранее сообщалось, что каждый объект стоит 2 млн рублей. Современные остановки оснащены информационным табло, а также экраном со временем прибытия транспорта. Для удобства пассажиров есть бесплатный Wi-Fi, оператором беспроводного интернета стала компания «МаксимаТелеком», ответственная за Wi-Fi в метро.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024