Электродепо «Южное» заработает в сентябре (ФОТО)


© Фото: Пресс-служба КРТИ

К этому времени объект полностью перейдет под контроль петербургского метро.

Электродепо «Южное» в Шушарах заработает в сентябре, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. К этому времени объект передадут в эксплуатацию СПб ГУП «Метрополитен».

Готовность электродепо составляет 100%. По словам представителей Смольного, «Южное» включает в себя более 30 зданий и сооружений для отстоя, обслуживания и ремонта поездов и инфраструктуры «фиолетовой» ветки.

На данный момент часть составов находится на территории электродепо. Подходит к концу монтаж оборудования для досмотра пассажиров, устанавливаются камеры видеонаблюдения.

Читайте также:

Диггеры: Тоннель станции метро «Горный институт» частично затоплен

Ранее стало известно, что станцию метро «Южная» откроют для пассажиров 1 января 2019 года. К лету у станции поставят новую остановку, в декабре откроют разворотное кольцо и перехватывающую парковку. Весь транспортно-пересадочный узел будет готов к 2022 году.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024