СК назвал террористическую организацию, причастную к теракту в петербургском метро


© Фото: Михаил Воскресенский / РИА «Новости»

Организаторов и активных участников радикального сообщества объявили в международный розыск.

Следственный комитет назвал запрещенную в России террористическую организацию «Катиба Таухид валь-Джихад» причастной к организации теракта в петербургском метро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление следователя в Мосгорсуде.

Организаторы, активные участники и исполнители взрыва, скрывающиеся за границей, были объявлены в международный розыск. В отношении участников «Катиба Таухид валь-Джихад» возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что следователи установили всех причастных к теракту в петербургском метро. Найти террористов удалось при помощи «электронных следов», остающихся при использовании различных способов связи.

Читайте также:

ФСБ предотвратила пять готовящихся терактов в России

Теракт в Петербурге случился 3 апреля 2017 года. В вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» взорвалась бомба. В результате происшествия погибли 16 человек, включая предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024