Самолеты Су-24 прибыли в Петербург из Крыма для участия в Дне ВМФ


© Фото: Wikipedia / Alex Beltyukov

В параде примут участие 41 боевой корабль, 38 вертолетов и самолетов.

Самолеты Черноморского флота прилетели из Крыма в Петербург, сообщает ТАСС. Три фронтовых бомбардировщика Су-24 из состава морского смешанного штурмового авиационного полка морской авиации флота примут участие в Главном военно-морском параде.

Ранее сообщалось, что в город на Неве летят противолодочные самолеты Тихоокеанского флота – Ил-38Н и два Ту-142. К 9 июля пилоты будут в Северной столице, где приступят к тренировочным полетам.

В Дне ВМФ, который пройдет 29 июля, примут участие 41 боевой корабль, 38 вертолетов и самолетов. Парад пройдет на двух площадках: на Неве перед Сенатской площадью и в Кронштадте.

Читайте также:

В Кронштадт зашли первые корабли-участники Дня ВМФ

В прошлом году на праздник пришли 500 тыс. жителей и гостей Петербурга.  В параде приняли участие 50 боевых кораблей и подлодок российских флотов и более 40 самолетов и вертолетов. На пяти экранах на Дворцовой площади велась онлайн-трансляция парада.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024