ТРЦ «Питерлэнд» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности


© Фото: Михаил Вандич / Fotokto

После проверок МЧС в Петербурге могут закрыть 14 торговых комплексов.

ТРЦ «Питерлэнд» закрыли из-за нарушений противопожарной безопасности, сообщает «78.ru» со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

«Подтверждаем исполнительные действия о приостановлении деятельности ТЦ по решению суда из-за нарушений противопожарной безопасности», – рассказали в ведомстве.

Сообщения о закрытии торгового центра начали появляться утром 2 августа, очевидцы рассказывали, что охрана не пускала их в магазины. В самом «Питерлэнде» изначально заявляли, что работают в штатном режиме, а закрыт только аквапарк.

Читайте также:

МЧС обнаружило более 270 тысяч нарушений после пожара в Кемерово

Ранее стало известно, что после проверок МЧС в Петербурге могут закрыть 14 торговых комплексов. В середине июля после прокурорской проверки закрыли торговый центр, расположенный в доме 33 по улице Одоевского.

Прокурор Василеостровского района при обращении в суд отметил, что собственники торгового центра, ООО «Евро-старс», нарушая требования пожарной безопасности, игнорировали требования антитеррористической защищенности «на протяжении длительного времени», что поставило под угрозу жизни и здоровье людей.

 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024