Золотая «Зенит-арена»: субподрядчики потребовали от «Трансстроя» почти 80 млн рублей


© Фото: Instagram / @piter_one_love

Дело будет рассмотрено в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти, дата пока не назначена.

«Мостостроительный отряд № 19», являющийся одним из подрядчиков строительства «Зенит-арены», подал иск к экс-генпорядчику «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой-Спб» почти на 80 млн рублей. Это следует из картотеки арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Ранее две компании холдинга «Трансстрой» подали в арбитражный суд иски к комитету по строительству города. «Инжиниринговая корпорация Трансстрой» и «Инжтрансстрой-СПб» намерены получить с правительства Петербурга 4,7 млрд рублей за разрыв контракта на строительство арены на Крестовском острове.

Читайте также:

Смольный хочет отсудить у «Метростроя» почти 3 млрд рублей за авансы по «Зенит-арене»

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году для футбольного клуба «Зенит». Потом проект отправляли на доработку, чтобы арена смогла принять Чемпионата мира по футболу. Изначально стоимость строительства оценивалась в 6,7 млрд рублей. 

За десять лет строительства общая стоимость возведения «Зенит-арены» возросла до 45 млн рублей, по подсчетам международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International – в 50 млрд рублей.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024