Ночной ураган в Петербурге валил деревья и дорожные знаки (ФОТО)


© Фото: vk.com/spb_today

В Ленобласти непогода затруднила движение электричек и оставила без света 8 тыс. человек.

Сегодня ночью ураган в Петербурге повалил 42 дерева, несколько дорожных знаков и фонарных столбов, сообщают очевидцы в социальных сетях. По их словам, на улице Есенина и Ланском шоссе сильный ветер вырвал с корнем огромные деревья. Первое упало к двери парадной, второе перекрыло вход в магазины, расположенные на улице.

На Парнасе непогода «подкорректировала» работу светофоров. На проспектах Тореза и Энгельса, улице Ольги Берггольц и 2-м Рабфаковском переулке деревья упали на припаркованные автомобили.

В Ленобласти ситуация еще хуже. Ветер повалил деревья на железнодорожные пути, задержки электричек составляют около двух часов. Сообщается, что пассажиры помогают машинистам расчищать пути.

Читайте также:

Петербургские спасатели совершили более 50 выездов в выходные из-за разгула стихии (ФОТО)

В городе Сертолово и поселках Вартемяги и Елизаветинка без света остались 8 тыс. человек. Работа аварийных бригад, восстанавливающих линию электропередач, осложняется штормовым ветром.

МЧС предупреждало петербуржцев об урагане заранее. По словам спасателей, сегодня днем непогода продолжит лютовать – ожидаются ливни, грозы и ветер до 80 км/ч.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024