Треть россиян считают себя бедными


© Фото: pixabay.com

Таковы данные опроса Фонда Общественное мнение.

33% россиян считают, что живут бедно. При этом 7% наших сограждан отмечают, что всегда так жили, а 12% респондентов стали бедными более десяти лет назад. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение".

Причиной бедности респонденты называли маленькие зарплаты, рост тарифов, потерю работы. Большинство заявивших, что они живут в бедности, считают, что будут в ближайшие годы жить так же.

При этом практически две трети россиян (64%) относят себя людям со средним достатком, а богатыми себя назвал 1% участвовавших в опросе.

Между тем, сегодня стало известно, что Генпрокуратура РФ собирается проверить информацию о росте цен на продукты в разных регионах нашей страны. По данным ведомства, с января по ноябрь сахар в России подорожал в среднем на 71,5%, подсолнечное масло — на 23,8%, мука — на 12,9%, хлеб — на 6,3%.

Два дня назад на рост цен на некоторые продовольственные товары обратил внимание президент Владимир Путин. По его словам, некоторое повышение нельзя объяснить пандемией коронавируса.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024