В Петербурге, находящимся на периферии антициклона, и его окрестностях 21 февраля ударят одиннадцатиградусные морозы


© Фото: Санкт-Петербург.ру/Соня Кроневальд

Во вторник, 21 февраля, Северная столица находится на периферии антициклона из-за чего горожан немного подморозит. Обильных осадков при этом не ожидается.

В своих социальных сетях ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус со ссылкой на прогноз "Метеовести" рассказал, что на территории Санкт-Петербурга продолжается похолодание. Температуры воздуха могут достигать -7 и -9 градусов, а в окрестностях города - всех -11 градусов. 

На протяжении всего дня Культурная столица останется на западной периферии антициклона, из-за чего в городе будет облачно с прояснениями, но без существенных осадков. Также ожидается северо-восточный ветер с порывами до 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы.

Завтра ситуация с похолоданием не изменится. Особенно это будет заметно в ночные часы, однако снегопада все также не ожидается. 

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что, по мнению синоптика, эта короткая неделя по температурам будет напоминать новогодние каникулы. Напомним, что тогда были самые сильные морозы за всю зиму. 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024