Вице-губернатор Петербурга перечислил основные итоги внедрения Новой модели транспортного обслуживания


© Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Новой модели  транспортного обслуживания (НМТО) в Петербурге 1 апреля исполнился ровно год. В связи с этим были подведены основные итоги ее введения на территории региона.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что транспортные ведомства города прежде всего благодаря новой модели хотели переформатировать систему общественного транспорта, а также создать единый стандарт качества услуг, которые используются при автобусных перевозках. Об этом пишет АБН.

Итогом работы стала актуализация маршрутной сети и изменение принципа работы с коммерческими перевозчиками. Кроме того, за год специалисты ввели оплату проезда без кондукторов и обновили подвижной состав общественного транспорта. 

Также были распространены льготы на все виды общественного транспорта. 

Напомним, что с введением новой транспортной реформы на улицы города вышли современные, экологичные автобусы лазурного цвета. Весь транспорт низкопольный и подходит для маломобильных граждан. В автобусах установлены системы видеонаблюдения и информирования, а также валидаторы. Оплатить проезд можно как банковскими картами, так и всеми видами проездных документов.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024