В Кронштадте открыли музей, посвященный истории отечественного флота


© Фото: пресс-служба ЗакСа Петербурга

В Кронштадте открыли уникальное пространство под открытым небом, посвященное истории отечественного флота.

В субботу, 23 июля, в доковом Адмиралтействе Кронштадта открылся водный музей под открытом небом под названием “Потешная флотилия”. Пространство посвящено истории отечественного флота и его основателю – Петру I. Отметим, что узнать о жизни императора юные петербуржцы смогут узнать в новых школах, больше десяти учебных заведений, как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", откроестся в городе до конца года.

Для посетителей представили макет Кронштадтской гавани в миниатюре. Также в новом пространстве будут проходить соревнования радиоуправляемых моделей кораблей. При помощи очков виртуальной реальности любой желающий сможет окунуться в историю зарождения российского флота, узнать подробности биографии из жизни Петра Великого и известных российских адмиралов.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что правительство России в рамках работы по развитию туристической инфраструктуры выделило на реконструкцию  трех знаменитых кронштадтских фортов 1,1  миллиард рублей. По завершению работ форты вернут свой исторический облик и будут открыты для посещения туристов. Все три сооружения войдут в туристический кластер “Остров фортов”.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024