В Петербурге из-за снегопада образовались девятибалльные пробки


© Фото: zastavki.com

Снежные заносы стали причиной многочисленных аварий.

Снегопад и метель осложнили движение транспорта в Петербурге. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", уровень автомобильных заторов оценивается на 9 баллов - город стоит.

Читайте также:

МЧС готово развернуть пункты обогрева на трассе М-10

"Снег валит уже часа полтора, а ни одна улица не чищена, да что там говорить об окраинах - Невский проспект завален снегом,так что будьте аккуратнее", - советует один из автолюбителей в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Водители жалуются, что не чистят от снега КАД, не наблюдается снегоуборочной техники в Приморском и Василеостровском районах. "Васька в снегу. Наблюдала, как снегоуборочная техника просто ездила по улице Кораблестроителей, не чистя и посыпая снег. Друг за другом", - сообщает очевидица. "Я доехал от Большевиков до Петроградки, сейчас еду в Обухово. ... Видел одну посыпалку. Пробки уже ", - написал другой очевидец.

Снежные заносы стали причиной многочисленных аварий. "Около метро"Бухарестская" в сторону центра паровоз из трех машин. Кому-то утро недоброе",  - отметил один из водителей. По словам наблюдателей, авария произошла у дома №91 на проспекте Ветеранов - там столкнулись троллейбус и две иномарки. На проспекте Народного Ополчения у платформы "Дачное" машина врезалась в столб и т. д.

По данным Гидрометцентра, на дорогах сложная обстановка - снежные заносы, снежный накат. Юго-восточный ветер местами с порывам до сильного. Атмосферное давление будет интенсивно понижаться. Температура воздуха составит днем минус 8-10 градусов.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024