Избитый пенсионер внезапно отказался от претензий к депутату ЗакСа Коровину


© Фото: baltinfo.ru

Вопрос компенсаций и извинений будет решен в частном порядке без суда.

Пенсионер Александр Пименов, якобы избитый депутатом Петербургского ЗакСа Игорем Коровиным, отказался от обвинения и не имеет претензий к парламентарию. Об этом сообщает "Росбалт".

"В деле есть заявление об отказе поддерживать такое обвинение, мы намерены его представить в следующий раз. Потерпевший был утомлен от общения со следователем и с журналистами", - сообщила после судебного заседания адвокат пенсионера Инна Чергина.

Вопрос компенсаций и извинений депутата Игоря Коровина по делу об избиении охранника будет решен в частном порядке без суда.

Адвокат депутата Владимир Львов заявил, что данное дело носит политический характер и связано с предстоящими выборами в Законодательное собрание Петербурга.

По версии следствия, днем 26 октября у дома №26 по улице Куйбышева Коровин в ходе внезапно возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений, избил 66-летнего администратора ТСЖ Александра Пименова. По данным Генпрокуратуры, в ходе конфликта Коровин нанес потерпевшему пенсионеру не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024