Сады и парки Петербурга закроют на весеннюю просушку


© Фото: club.foto.ru

Согласно регламенту, дорожки должны просохнуть к 1 мая.

Несколько петербургских садов и парков сегодня, 30 марта, закрыли на весеннюю просушку. Об этом сообщили в комитете по благоустройству.

Читайте также:

Названа дата весеннего субботника в Петербурге

Закрыт сквер Галины Старовойтовой, Екатерининский и Казанский сквер, Овсянниковский и Таврический сад, сад Сан-Галли в Центральном районе, а также основные транзиты Московского парка Победы. Кроме того, с 1 апреля закроются Городской сад в Колпино, Никольский сад в Адмиралтейском районе и Лопухинский сад в Петроградском районе. 

Закрыть сады и парки специалисты решили, оценив ситуацию после зимнего сезона. Если дорожки содержат большое количество влаги, грунтовое и щебеночно-набивное покрытие может нарушиться. Согласно регламенту, дорожки садов и парков должны просохнуть к 1 мая.

«Садовники используют это время с пользой: пока в парках не прогуливаются горожане, успевают покрасить садово-парковую мебель, исключая таким образом инциденты с испачканной одеждой. Специалисты также приводят в порядок урны, при необходимости подсыпают дорожки», - отметили в Смольном.

Для просушки в среднем требуется около двух-трех недель при учете погодных условий. Как только дорожки просохнут, сады и парки вновь откроют для посетителей, заверили в комитете.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024