Полтавченко объяснил, зачем Петербургу нужен мост Кадырова


© Фото: gov.spb.ru

Губернатор ответил на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского о причинах наименования моста через Дудергофский канал именем певрого президента Чечни Ахмата Кадырова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Борис Вишневский.

Как говорится в опубликованном депутатом документе, увековечение в Петербурге памяти убитого первого чеченского президента обусловлено признанием значимости его деятельности во благо России, а также в объединении усилий по борьбе с терроризмом и обеспечении мира и безопасности Чечни как части России.

Губернатор отмечает, что  решение увековечить память Кадырова приняла Топонимическая комиссия на заседании 30 мая. Кроме того, градоначальник перечислил тех, кто обратился к нему с просьбой о наименовании в городе одного из объектов инфраструктуры именем Кадырова.

Среди них – бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Валерий Баранов, председатель общественной организации «Совет Героев Советского Союза» генерал-майор Геннадий Фоменко. По словам Полтавченко, они отмечали необходимость увековечивания имени Кадырова в Петербурге для сохранения памяти о его мужестве и героизме.

«Ничего нового, увы, в ответе нет. Все эти аргументы уже слышали. Ждем решения Горизбиркома по нашей заявке на референдум. Решение по мосту должно быть отменено. Если власть не хочет это сделать – граждане должны ее заставить», - прокомментировал документ Вишневский.

Ранее Рамзан Кадыров поблагодарил петербуржцев за мост имени его отца. По его словам, Ахмат Кадыров очень любил Петербург и строил большие планы по сотрудничеству с ним.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024