В Петербурге задержан 45-летний заказчик убийства на Софийской овощебазе


© Фото: serial-killers.ucoz.com

20 июня на овощебазе торговцу-азербайджанцу выстрелили в лицо.

В Петербурге задержан 45-летний заказчик убийства на Софийской овощебазе. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали неработающего гражданина одного из закавказских государств", - уточнили в ведомстве.

По информации Лайфа, задержанный является бизнесменом из Азербайджана. Он вступил в сговор с исполнителем, передал ему пистолет и осуществлял координацию его действий при совершении убийства.

Ранее сообщалось, что 20 июня на Софийской овощебазе 43-летнему азербайджанцу выстрелили в лицо. Трагедия стала итогом конфликта между двумя мужчинами, произошедшем ао адресу Софийская улица, 60.

По словам очевидцев, мужчина хладнокровно подошёл к своей жертве и выпустил всю обойму из пистолета, а также произвел контрольный выстрел в голову, после чего попытался убежать с места преступления, однако его задержали другие торговцы, из-за чего потасовку изначально приняли за массовую драку.

Между тем в суде во время ареста исполнитель убийства заявил, что в голову потерпевшему попал случайно. Предполагаемого убийцу поймали в 500 метрах от места преступления, после чего на место ЧП прибыло сразу несколько нарядов полиции и ОМОН для восстановления общественного порядка, фотографии можно посмотреть здесь.

По предварительным данным, убитый задолжал заказчику убийства, большую сумму денег. В даный момент ьизнесмен задержан на основании статьи 91 УПК РФ (на двое суток).

Невская овощная база (ЗАО "Нарт") – крупнейший центр оптовой и мелко-оптовой торговли на Северо-Западе. На территории расположены 35 складов общей площадью около 100 тыс. квадратных метров, где работают 200 арендаторов. В сутки на базу прибывает около 2000 грузовиков, ежедневный оборот продукции достигает сотни тонн.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024