Смольный вновь рассмотрит возможность строительства Театра песни Пугачевой


© Фото: metronews.ru

История реализации проекта «тянется» пятый год.

Смольный вновь рассмотрит возможность строительства Театра песни Пугачевой. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на КРТИ.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в очередной раз рассматривает возможность размежевания участка в устье реки Смоленки в соответствии с предложением «Театра песни Аллы Пугачевой».

Читайте также:

Топ-5 самых громких инвестиционных проектов, которые так и не увидит Северная столица

Согласно концепции, театр могут построить в виде двух зданий по сторонам Морской набережной, соединенных надземным и подземным переходами.

В августе этого года комитет заключил контракт на проектирование участка Морской набережной через Смоленку. Подрядчик «Инжтехнология» должен завершить работы до конца 2017 года.

В рамках проектирования набережной театр представил свои предложения по межеванию участка в устье реки – как разделить его на наделы под будущую дорогу и концертный комплекс, пояснили в КРТИ.

«По просьбе проектировщиков мы предоставили технические данные нашей концепции», – подтвердил гендиректор ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» Юрий Голованов.

По его словам, дальше передачи информации «Инжтехнологии» дело пока не пошло. Судьба проекта решается в арбитражном суде. Дело о продлении инвестдоговора с компанией будет рассмотрено 28 октября.

Инвестиционный договор о строительстве театра был заключен в 2011 году. Однако участок был выделен с ошибкой – в его границы вошла территория будущей пробивки Морской набережной. Это позволило градозащитникам оспорить проект в суде. Убытки компания-инвестор оценила в 100 млн рублей. По изначальному проекту театр должен был быть построен уже к 2016 году

ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» на 51% принадлежит основателю корпорации PMI Евгению Финкельштейну, на 32% – Алле Пугачевой, еще на 17% – Кристине Орбакайте. Концертный зал-трансформер рассчитывался количество зрителей от 3,5 тыс. до 12 тыс., треть здания - 40 тыс. кв. метров - собирались отвести под выставочное пространство, гостиницы, рестораны, кинотеатры и апартаменты. История реализации проекта «тянется» пятый год.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024