СК: Генерала ФСО Лопырева обвиняют в получении взяток


© Фото: novostimira.net

По неофициальным данным, речь идет о нескольких миллионах либо миллиарде рублей.

Следственный комитет России заявил, что генерал ФСО Геннадий Лопырев обвиняется в получении взяток от предпринимателей за покровительство при исполнении контрактов на ремонтно-строительные работы.

Как заявили в СК, дело заведено по статье «Получение взяток в особо крупном размере» (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Ранее о том, что Лопырев якобы получал взятки, сообщала радиостанция BFM со ссылкой на источник в правоохранительных органах, однако официального подтверждения этому не было.

По данным BFM, Лопырева обвиняют в получении нескольких миллионов рублей. Кто их передал генералу, неизвестно. Что Лопырев должен был сделать в обмен на взятку, также не сообщалось.

Генерал был задержан с поличным, пишет «Интерфакс» также со ссылкой на свои источники. По их данным, у Лопырева обнаружили 1 млрд рублей. По словам источника, Лопырева обвиняют в махинациях с земельными участками в Краснодарском крае.

Сегодня утром, 25 ноября, пресс-служба ФСО сообщила, что Лопырева задержали по подозрению в «серьезных нарушениях действующего законодательства», которые были выявлены по итогам внутренней проверки ФСО России.

Геннадий Лопырев - руководитель Службы охраны ФСО на Кавказе. Следствие намерено ходатайствовать об аресте силовика, защита попробует добиться домашнего ареста.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024