Путин призвал развивать творческое начало в школах


© Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

При этом президент отметил важность сохранения глубины и фундаментальности отечественного образования.

Президент РФ Владимир Путин в рамках послания к Федеральному собранию призвал развивать творческое начало в школах. По его словам, учебных часов для этого мало, в связи с чем нужно развивать школьные проекты в театрах, кино, на телевидении, музеях.

"Нужно быть аккуратными с экспериментами, но двигаться вперед", – отметил он во время своего выступления, которое проходит 1 декабря в Георгиевском зале Кремля. Также президент призвал привлекать бизнес к учебному процессу.

Школьники должны учиться самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи, ставить цели и добиваться их, заявил президент. "Вижу в молодом поколении опору России в сложном XXI веке», – добавил глава государства.

По мнению Путина, в основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип - каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в спорте. "Раскрытие его талантов — наша задача: в этом — успех России", - заявил президент.

Несмотря на эксперименты и нововведения, по словам Путина, важно сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования.

13-е выступление Владимира Путина перед Федеральным собранием, в эти минуты проходящее в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, акцентирует внимание не только на политических и экономических положениях, но и на социальных обязательствах государства. В связи с этим одной из важных тем послания президента стало развитие высокотехнологичной медицинской помощи. 

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024