Новое мобильное приложение для общественного транспорта обойдется Петербургу в 21,4 млн рублей


© Фото: Instagram / @idbronskiy

Смольный уже объявил конкурс на разработку приложения, итоги подведут 9 ноября.

Новое мобильное приложение для общественного транспорта обойдется Петербургу в 21,4 млн рублей. Смольный уже объявил конкурс на разработку приложения, информация о нем появилась на сайте госзакупок, итоги подведут 9 ноября.

Читайте также:

Семь полезных каналов в Telegram для жителей и гостей Петербурга

Установка приложения будет бесплатной, однако, согласно техзаданию, сделают его лишь к 2019 году. Приложение будет совместимо с iOS версии 9.0 и выше, а также Аndroid версии 4.4 и выше, пишет «Фонтанка.ру».

В приложении можно будет проложить свой маршрут, узнать, где находятся остановки и транспорт, а также узнать новости и обратиться со своими предложениями и жалобами к «Организатору перевозок».

Более того, несколько раз в месяц можно будет получить детализацию транзакций по своему «Подорожнику». «Мы хотим сделать так, чтобы пассажир мог направлять запросы по своему «Подорожнику» и получать детализацию по поездкам и расчетам. При этом будет какой-то лимит на количество таких запросов в месяц», - пояснили в учреждении.

Мобильное приложение должно быть мультиязычным, с русского будет возможность переключаться на английский, немецкий, китайский и испанский.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024