В Крыму пройдут Дни Санкт-Петербурга


© Фото: nstarikov.ru

Делегацию Северной столицы возглавляет губернатор Георгий Полтавченко.

Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации прибыл в Крым для участия в проведении Дней Санкт-Петербурга и празднования Дня города Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В рамках визита запланировано подписание плана мероприятий по реализации соглашения между Петербургом и советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Соглашение подпишут Георгий Полтавченко и глава Республики Крым, председатель совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

Члены петербургской делегации примут участие в конференции «Санкт-Петербург и Республика Крым реализуют стратегию сотрудничества». Во время визита в школу № 2 Симферополя Георгий Полтавченко передаст образовательному учреждению сертификат на получение компьютерной техники и вручит лучшей ученице приглашение на праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге.

В Ялте губернатор Георгий Полтавченко примет участие в открытии Международного фестиваля русской, славянской культуры «Великое русское слово».

В Симферополе состоится концерт «Созвездие белых ночей», посвященный Дню города. В нем примут участие известные петербургские артисты и творческие коллективы. Подарком от Санкт-Петербурга крымской столице также станет праздничный фейерверк.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024