По делу о рухнувшем трапе Пулково предъявлено обвинение сотруднику аэропорта


© Фото: Pixabay

Эксплуатация неисправного трапа привела к гибели девочки в петербургском аэропорту.

Заместителю руководителя службы спецтранспорта Пулково Алексею Шаньгину предъявлено обвинение в недоброкачественном ремонте трапа и выпуске его в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Эксплуатация неисправного трапа привела к гибели девочки в петербургском аэропорту. Согласно материалам дела, обвиняемый нарушил должностную инструкцию и правила организации работы и обслуживания спецавтотранспорта аэропортов.

Вместо того чтобы позаботиться о закупке новой посадочной площадки трапа, он распорядился заменить вышедшую из строя деталь другой – тоже старой и изношенной.

Трагедия произошла 28 сентября прошлого года. К самолету, приземлившемуся в Пулково, подали неисправный трап. При выходе пассажиров он обрушился, в результате женщина 1973 года рождения вместе с полуторагодовалой внучкой упала на асфальт с трехметровой высоты. Бабушка получила множество травм, а девочка позже скончалась в больнице. После ЧП в Петербурге такие же проблемы с трапами нашли еще в пяти городах.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024