Станцию метро «Академическая» закроют на ремонт в июле


© Фото: wiki-org.ru

Смета ремонта станции метро «Академическая» уже прошла экспертизу и официально утверждена.

Ремонт станции метро «Академическая» начнется в июле, сразу после Чемпионата мира по футболу 2018 года. Смета ремонта станции уже прошла экспертизу и официально утверждена.

Капитальный ремонт на станции затронет гидроизоляцию крыши вестибюля, полов и тамбуров, устранение неровности пола между турникетами и замену поврежденной облицовочной плитки на антивандальную, сообщили в пресс-службе «Петербургского метрополитена».

Вместо устаревших светильников будут поставлены свеетодиодные. На эскалаторном тоннеле обновят все механизмы. Ремонт ожидает тоннель и наклонный ход станции. Будут устранены течи в механизмах наклонного хода и обновлена гидроизоляция тоннеля. Откроется станция только в июне 2019 года.

Станция «Академическая» была открыта в Петербурге 31 декабря 1975 года, став частью «красной», Кировско-Выборгской линии. Наземный павильон «Академической» выходит на пересечение проспекта Науки и Гражданского проспекта, а свое имя станция получила из-за близкого расположения научно-исследовательских институтов.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024