В середине мая в Пулково откроется бесплатная перехватывающая парковка


© Фото: Instagram / @maxnadym

Первые три часа за стоянку можно будет не платить.

Перехватывающая парковка вблизи петербургского аэропорта Пулково откроется в середине мая. Об этом сегодня рассказал генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» Владимир Якушев.

«К середине мая откроем, чтобы уже в рамках Петербургского экономического форума и Чемпионата мира по футболу ею могли пользоваться», – отметил Якушев.

По его словам, сейчас идет обустройство парковочной площадки и другие необходимые процедуры. Известно, что первые три часа стоянки будут бесплатными.

В начале лета 2017 года время бесплатной парковки в аэропорту Пулково сокращали с 15 до 10 минут, а в случае «опоздания» необходимо платить одну тысячу рублей.

На эту проблему обратил внимание вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, у пассажиров и водителей вызывал напряжение не только высокий тариф, но и сбои в работе выпускающих шлагбаумов.

В конце сентября ВВСС получила предупреждение от УФАС о необходимости увеличить бесплатное время, на протяжении которого автомобилисты могут пребывать на территории Пулково.

В антимонопольный орган начали поступать многочисленные жалобы граждан и депутатов петербургского Законодательного собарния, городской транспортной прокуратуры и таксистов.

С 1 ноября 2017 года в Пулково увеличили время бесплатной парковки у терминала с 10 до 15 минут. Нахождение в зоне платной парковки в течение 15 минут обходится в 200 рублей, если машина задержалась в Пулково от 16 до 30 минут, то нужно заплатить уже 700 рублей. 

 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024