Общественники Петербурга предложили создать безопасные прогулочные зоны на льду


© Фото: konstantinovskoe.spb.ru

В общественном движении «За безопасность» отметили, что новые правила выхода на лед должны заработать к концу следующей осени.

Активисты общественного движения «За безопасность» попросили губернатора Петербурга Георгия Полтавченко инициировать законопроект, в котором были бы прописаны правила выхода на лед городских рек и каналов.

Общественники предложили создать временные прогулочные площадки, а также места для безопасной зимней ловли рыбы на замерзших водоемах в черте города.

«Городские парламентарии недавно предложили ужесточить штраф за выход на лед во время действия запрета. Это хорошая инициатива, но она, на наш взгляд не приведет к порядку, люди как выходили на лед, так и будут, рискуя своим здоровьем и жизнью. Необходим четкий регламент. Мы не должны пугать граждан штрафами и запретами», – заявил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В общественном движении «За безопасность» отметили, что новые правила выхода на лед должны заработать к концу следующей осени, иначе в городе не избежать трагедий.

15 марта в Петербурге вступил в силу запрет выхода на лед. За его нарушение петербуржцам грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.

 

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024